аналитика
15 Сентября 2015, 17:55


В Дании девочка зарезала мать, находясь под впечатлением от казней ИГ

2 118 6
В Дании девочка зарезала мать, находясь под впечатлением от казней ИГ Фото: twitter.com/zn_ua

В Дании вынесен приговор по резонансному делу об убийстве 15-летней девочкой и ее бойфренд-джихадистом матери подростка, пишет газета The Daily Mail.

Как сообщило следствие, 15-летняя Лиза Борх и ее придерживающийся радикального исламизма 29-летний возлюбленный Бахтияр Мухаммед Абдулла убили мать Борх, нанеся ей порядка 20 ножевых ран. В ходе расследования выяснилось, что перед убийством девочка часами просматривала на YouTube записи казней «Исламского государства». В частности речь шла о роликах, на которых запечатлены обезглавливания британцев  Алана Хеннинга и Дэвида Хэйнса.

После совершенного убийства Борх сама позвонила в полицию, заявив, что слышала крик матери и видела убегающего «белого человека». Прибывшие на место преступления правоохранители обнаружили Борх в гостиной, где она смотрела видео в интернете.

По приговору суда, Лиза Борх осуждена на 9 лет тюрьмы, Мухаммед Абдулла получил 13 лет и будет выслан из Дании после отбывания наказания.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров