аналитика
10 Сентября 2016, 04:16


В День 869-летия столицы Путин откроет Московское центральное кольцо

536 0
В День 869-летия столицы Путин откроет Московское центральное кольцо Фото: Nikolay Sachkov / Shutterstock.com
10 сентября Москва отмечает День города. Cтoлицe иcполняется 869 лет. B программе запланировано более тысячи мероприятий, многие из них посвящены Году кино, завершится суббота грандиозным салютом в 22 часа. Гуляния продолжатся в воскресенье.
Владимир Путин выступит на Красной площади по случаю праздника и примет участие в открытии Московского центрального кольца. Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин проедется по МЦК, мэр столицы Сергей Собянин расскажет о планах развития города и транспортной системы.

МЦК - вид наземного пассажирского транспорта в Москве, представляющий собой внутригородской пассажирский электропоезд, курсирующий по Малому кольцу Московской железной дороги. РЖД осуществляет перевозки по договору с Московским метрополитеном. В этот день откроется 26 станций на МЦК, всего их будет 31. На 17 из них будет пересадка на метро, а на 10 станциях - пересадка с радиальными направлениями железных дорог. Это один из самых масштабных проектов развития транспортной инфраструктуры за последние годы. МЦК обеспечит перевозку 75 млн человек за первый год работы и 120 млн к 2020 году. Метрополитен и департамент транспорта Москвы декларируют, что уровень обслуживания пассажиров «полностью соответствует стандартам метро» с точки зрения регулярности движения поездов, оплаты проезда и навигации, что создаёт единое пространство с метро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров