аналитика
7 Октября 2015, 12:15


В День Рождения Путина СМИ вспоминают самые яркие моменты его работы за 2015 год

934 2
В День Рождения Путина СМИ вспоминают самые яркие моменты его работы за 2015 год Фото: Пресс-служба Президента России
Видео: Ruptly

7 октября 2015 года Владимир Путин отмечает свой 63-й День рождения.  Его график всегда очень насыщенный, но сегодня СМИ вспоминают самые яркие моменты его деятельности в 2015 году. 

Среди них было его недавнее выступление на 70-й сессии ГенАссамблеи ООН в Нью-Йорке и встреча с Бараком Обамой, визит в Крым, участие в экспедиции Русского Географического общества – погружение на батискафе на дно Черного моря, открытие крупнейшего океанариума в Москве. Кроме того, очень обсуждалась его тренировка с Дмитрием Медведевым в резиденции в Сочи, где он продемонстрировал прекрасную физическую форму.

Владимир Путин родился в Ленинграде в 1952 году, закончил юридический факультет Ленинградского университета. По распределению в 1975 году направлен на работу в КГБ. В 1985-90-ый годы проходил службу в разведточке в Дрездене. После окончания загранкомандировки, по словам Путина, отказался от перехода в центральный аппарат внешней разведки КГБ СССР в Москве. В 1991 году Путин написал рапорт об увольнении из КГБ. Работал с Анатолием Собчаком до 1996 года, затем был приглашён на работу в Москву в должности замуправляющего делами Президента России. В 1998 году назначен первым замруководителя администрации президента, ответственным за работу с регионами. К моменту назначения считался одной из самых влиятельных фигур в Кремле, с 1998 года работал директором ФСБ. В 2000 году в новогоднем телеобращении Ельцин назвал его своим преемником. С 2000 года Владимир Путин два срока был Президентом России, затем председателем Правительства и в 2012 году вновь избран главой государства, уже много раз его называли самым влиятельным человеком в мире. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров