аналитика
19 Августа 2015, 12:30


Интернет продолжает "бурлить" после погружения Путина на батискафе в Крыму

1 739 8
Интернет продолжает "бурлить" после погружения Путина на батискафе в Крыму Фото: Пресс-служба Президента России
Видео: Ruptly

 

Владимир Путин третий день своего визита в Крым, 19 августа, проведёт в Севастополе.  В среду Президент посетит мемориал «Малахов Курган», где возложит цветы к Вечному огню, а потом побывает в президентском кадетском училище. На 19 августа также запланировано совещание с представителями силовых структур.

Владимир Путин прибыл в Крым 17 августа, провел заседание Госсовета по развитию туризма, осмотрел музейную экспозицию возрождённой Константиновской казематированной батареи, возложил цветы к могиле ее защитников 1941-42 годов, погрузился на батискафе на дно Чёрного моря к затонувшему судну «Галион». Этот факт очень бурно сейчас обсуждают в интернете. Глава государства погрузился на глубину 82 метра в Балаклавской бухте Севастополя. Путин со дна моря поговорил с Дмитрием Медведевым и поздравил 170-летием Русского географического общества.

-Владимир Владимирович, добрый день, это Медведев.

-Дмитрий Анатольевич, я думал Вы со мной поедете. Я Вам рекомендую Вам тоже спуститься, посмотреть, просто здорово, настолько интересно, столько много объектов, амфоры разбросаны, очень хорошо видно останки самого корабля. Специалисты говорят, что очень много работы для исследователей.

Владимир Путин ежегодно становится участником экспедиций. В 2009-м он погружался на дно Байкала, в 2010-м участвовал в экспедиции в Убсунурскую котловину в Туве, в 2011-м опускался с аквалангом на дно Таманского залива, в 2012 годуучаствовал в эксперименте по спасению стерхов, в2013 году ознакомился с программой подводных исследований в Финском заливе, спускался в затонувший в 1869 году фрегат. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров