аналитика
31 Августа 2016, 17:20


В ДНР назвали условие для прекращения существования Украины

2 003 0
В ДНР назвали условие для прекращения существования Украины Фото: Reuters

Председатель Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин в интервью "Ленте.ру" в среду заявил, что Украина полностью прекратит свое существование в случае масштабного наступления в Донбассе.

"Если Украина попытается решить конфликт силовым путем и пойдет в наступление, то получит только новые котлы. При срыве Киевом реализации Минских соглашений под контроль ДНР перейдет не только Мариуполь. Попытка масштабного наступления станет финальной точкой существования Украины как государства", — заявил Пушилин.

По его словам, Донецкая народная республика сейчас живет в условиях повышенных мер безопасности.

В начале августа глава ДНР Александр Захарченко заявил, что если украинские силовики попытаются атаковать Донбасс, то они будут отступать до Киева. По его словам, возобновление боевых действий в регионе может стать для президента Украины Петра Порошенко и его команды единственным способом удержаться у власти и избежать ответственности за преступления.

Накануне представитель Украины в Минской контактной группе Ольга Айвазовская в эфире ток-шоу "Свобода слова" заявила, что Киев не может вынести на референдум вопрос об отказе от Донбасса, поскольку это станет началом легального развала страны. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров