аналитика
7 Июня 2016, 22:50


В ДНР назвали условие для запуска переговоров с Савченко

1 520 0
В ДНР назвали условие для запуска переговоров с Савченко Фото: Reuters

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики готово вести диалог с депутатом Верховной Рады от фракции "Батькивщина" Надеждой Савченко при условии, что Киев предоставит ей соответствующие полномочия. Об этом заявил во вторник глава Народного совета ДНР Денис Пушилин.

"Очень странно, что именно у Савченко возникли такие мысли, что нужен диалог, необходимо разговаривать с Донбассом, стрелять бесполезно и все остальное. Поэтому, если у Савченко будут необходимые полномочия, мы готовы с ней разговаривать", — цитирует РИА "Новости" заявление Пушилина.

По его мнению, позиция Киева в переговорном процессе остается не конструктивной, и для изменения ситуации необходимо политическое решение. Пушилин отметил, что, если "Савченко в этом плане сможет урегулировать вопрос, пусть это будет Савченко". "Решать Киеву", — добавил он.

Ранее во вторник Надежда Савченко в эфире "Радио Эра" заявила о готовности начать прямые переговоры с лидерами самопровозглашенных республик Донбасса вне минского процесса. "Выйти на связь с ними без третьей или четвертой стороны. Я готова к этому", — сказала она.

В ночь на понедельник, 6 июня, Савченко впервые после задержания в 2014 году посетила зону боевых действий на востоке Украины. После этого она приехала в Славянск, который в июле был занят украинскими военными, где призвала прекратить боевые действия в Донбассе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров