аналитика
25 Ноября 2016, 11:29


В Эстонии подал в отставку оскандалившийся командир батальона Сил обороны

1 860 0
В Эстонии подал в отставку оскандалившийся командир батальона Сил обороны Фото: reuters

Командир саперного батальона Сил обороны Эстонии подполковник Ээро Тепп был вынужден уйти в отставку из-за уголовного дела, которое на него завели после аварии в нетрезвом состоянии, сообщила газета Postimees.

По его данным, ДТП с участием Теппа произошло 30 октября на одном из перекрестков шоссе Таллин — Нарва, когда, управляя автомобилем Škoda, он врезался сзади в другую машину, за рулем которого был 74-летний пенсионер.

"В ДТП никто не пострадал, но Тепп покинул место аварии не дожидаясь приезда полиции, после чего пенсионер позвонил в полицию и сообщил номер его автомобиля. Стражи порядка задержали Теппа в 20 километрах от места ДТП и выявили у него уровень алкогольного опьянения, значительно превосходящий 1,5 промилле. 1 ноября Тепп подал в отставку. Он командовал батальоном саперов немногим менее года", — отмечает издание Postimees.

В начале нынешней недели подали в отставку командующий ВМС Эстонии Стен Сеппер и капитан минного тральщика Sakala Отт Лаанеметс. Это произошло после того, как на корабле было обнаружено большое количество контрабандного алкоголя и сигарет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров