аналитика
25 Апреля 2015, 10:32


В Германии неонацисты открыто обживают мелкие деревни

817 6
В Германии неонацисты открыто обживают мелкие деревни Фото: vk.com/public88044342

В одной из немецких деревень, где почти все домохозяйства не скрываясь, размещают фашистскую свастику или нацистские лозунги, побывали корреспонденты англоязычной редакции телеканала RT.

Деревня Ямель на востоке Германии названа журналистами «раем для нацистов».

Одна из жительниц деревни Ямель Биргит Ломейер рассказала, что неонацисты поселились в деревне и пытаются выжить всех, кто не разделяет их взгляды. По словам Ломейер ее семья последняя, кто осталась в деревне.

«Неонацисты намеренно поселились в нашей деревне. Это преступники. Они не оставляют нас в покое, хотят нас выгнать. Тем, кто с ними не согласен, здесь не рады», – отметила Ломейер.

«Там нацисты установили столб с указателями. На одном из них написано Браунау-ам-Инн – это город, где родился Гитлер. А вон там плакат с лозунгом старой нацистской партии: «Свободная, социальная и национальная», – рассказал супруг Ломейер.

На попытки журналистов поговорить с представителями неонацизма, последние реагировали враждебно и отказывались от общения.

Местный мер Ямель Уве Вандель согласился прокомментировать происходящее в деревни. По его словам, примеры Франции и Украины должны показать немецким властям опасность заигрывания с ультраправыми движениями, однако пока власти Германии никак не реагируют на происходящее.

«Ультраправые пытались следовать стратегии «мы хорошие граждане», но не смогли привлечь на свою сторону больше голосов. Посмотрите на Францию и Украину, где происходит радикализация подобных движений. Думаю, это приведет к радикализации и здесь», – отметил Вандель.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров