аналитика
19 Мая 2015, 17:15


В Германии прошли акции движения PEGIDA против исламизации Европы и политики Меркель

397 4
В Германии прошли акции движения PEGIDA против исламизации Европы и политики Меркель Фото: https://twitter.com/davidbritain7

Видео: Ruptly


3 тысячи человек вышли на улицы Дрездена в поддержку немецкого политического движения PEGIDA (Patriotic Europeans Against the Islamisation of the West - "Патриотические европейцы против исламизации Запада"). С 2014 активисты организовывают масштабные акции против миграции в Европу. 

В Германии, принимающей рекордное число людей, бегущих от военных конфликтов на Ближнем Востоке и в Африке, отмечается рост количества нападений на центры для беженцев. Эти атаки частично подогреваются группами против мигрантов, такими как PEGIDA. Кстати, сегодня  в Брюсселе министры Совета Европы осуждают вопросы нелегальной миграции.

Митингующие держали баннеры против исламизации Европы и против канцлера Германии Ангелы Меркель.

А вот провести в Штутгарте  акцию 200 активистам PEGIDA помешала 4-тысячная демонстрация их противников. Между сторонами началась словесная перепалка. Сотням полицейских пришлось создавать коридор безопасности. Противники националистов держали в руках плакаты. На одном, например, было написано: «Даже если вы народ, это не имеет значение. Мы – народы».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров