аналитика
18 Апреля 2016, 23:45


В Госдуме предложили строить пластмассовые дороги

1 165 0
В Госдуме предложили строить пластмассовые дороги Фото: shutterstock.com

Заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов (партия ЛДПР) предложил изучить возможность строительства дорог из пластмассы. При этом, как передает агентство городских новостей "Москва", депутат сослался на голландский опыт.

"В Нидерландах есть пилотный проект по строительству автодорог из пластмассы. Там идет существенная экономия за счет того, что коммуникации там прокладываются совсем иначе, и еще один плюс — это делается из отходов", — пояснил Старовойтов.

По его мнению, Федеральному дорожному агентству следовало бы изучить этот опыт. "Можно сделать небольшой пилотный отрезок, посмотреть с точки зрения затрат и с точки зрения эффективности",  предложил онСтаровойтов считает, что для начала можно проложить небольшой пробный участок, чтобы понять, насколько рентабельным будет проект.  

Парламентарий пообещал, что направит соответствующие предложения в Росавтодор. "Я склонен верить, что в Нидерландах не зря вкладывают деньги в подобный пилотный проект", — подчеркнул он.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в этом году на "прямую линию" с Владимиром Путиным поступило необычно много жалоб на состояние проезжей части. "Люди просто вне себя от качества дорог", — отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров