аналитика
12 Мая 2015, 22:27


В Госдуму внесен законопроект о запрете браков с трансгендерами

626 7
В Госдуму внесен законопроект о запрете браков с трансгендерами  Фото: vk.com/comingoutspb

В Госдуму внесен законопроект о запрете браков с трансгендерами. Соответствующие поправки в Семейный кодекс подготовили депутат от "Единой России" Алексей Журавлёв и его коллеги-справороссы Дмитрий Горовцов и Анатолий Грешневиков.

Внесенный документ предполагает запрет на браки "между лицами одного пола", а также тех, кто уже сменил пол или находится в процессе его изменения. 

По мнению авторов поправок, браки трансгендеров противоречат "представлениям общества о традиционной семейной культуре, представлениям о нравственности и вызывает общественное осуждение". Они также призывают учитывать, что сейчас такие семейные пары имеют право усыновлять детей.

Поводом для подготовки документа о запрете браков с трансгендерами стало свадьба, состаявшаяся в Санкт-Петербурге в прошлом году. Местный ЗАГС зарегистрировал по документам брак между мужчиной и женщиной, однако в реальности это были две женщины, одна из которых находилась в процессе смены пола. Обе брачующиеся пришли на церемонию в белых платьях.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров