аналитика
19 Мая 2016, 14:40


В Грозном присяжные вынесли обвинительный вердикт членам "УНА-УНСО"

512 0
В Грозном присяжные вынесли обвинительный вердикт членам "УНА-УНСО" Фото: twitter.com
Суд присяжных в Грозном вынес обвинительный вердикт двум участникам украинской организации "УНА-УНСО", подозревавшимся в участии в боевых действиях на территории Чечни в 1994-1995 годах, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Он отметил, что присяжные признали подсудимых Николая Карпюка и Станислава Клыха виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями "руководство и участие в банде", "убийство двух и более лиц в связи с выполнением ими своего служебного долга", "покушение на убийство двух и более лиц в связи с выполнением ими своего служебного долга", сообщает RT.

Карпюк был задержан в РФ в марте 2014 года, Клых — в августе того же года. По данным следствия, оба входили в банду, состоявшую из членов националистической организации «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона" (УНА-УНСО)".

Как утверждает СК, Клых и Карпюк во время первой чеченской войны создавали в Украине группы для участия в боях против российских войск за независимую Чечню. Кроме того, Карпюк в конце 1994 года и в начале 1995 года сам принимал в них активное участие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров