аналитика
7 Октября 2016, 01:44


В Грузии «похоронили» Саакашвили

503 0
В Грузии «похоронили» Саакашвили Фото: скриншот из видео

Бывшему президенту Грузии, а ныне губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили устроили «похороны» на родине. Такую акцию провели активисты оппозиционного блока «Наша родина» у здания посольства США в Тбилисси, сообщило издание «Sputnik Грузия».

Так, в преддверии парламентских выборов в Грузии оппозиционный блок принес к американскому посольству гроб с чучелом Саакашвили.

На красном гробе черной краской организаторы акции написали цифру «5» – это избирательный номер партии ЕНД. А на вениках: «От граждан Грузии», «От политзаключенных», «От репрессированных», «От беженцев», «От убитых на улицах» и другие.

По мнению организаторов акции, Саакашвили является проектом США, и Штаты продолжают попытки вернуться к правлению Грузией. Однако население страны это не устраивает, уверены активисты.

Сам «главный герой» перфоманса Саакашвили пока не прокомментировал данное мероприятие, однако ранее заявлял, что по-прежнему верит в успех своей бывшей партии «Единое национальное движение» (ЕНД).

Также он заявил, что в случае победы на выборах ЕНД вернется в Грузию, где ему предъявлены несколько уголовных обвинений. Тем не менее, грузинские власти считают, что Саакашвили не решится на такой шаг, однако если это случится, то обещают сразу его арестовать.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров