аналитика
27 Августа 2015, 20:57


В Грузии открылся военно-учебный центр НАТО

325 5
В Грузии открылся военно-учебный центр НАТО Фото: Reuters

В Грузии — на военной базе "Крцаниси" близ Тбилиси — в четверг открылся военный учебный центр НАТО.

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, выступая на церемонии открытия перед представителями правительства, парламента и ротой грузинских военнослужащих, заявил, что "этот центр будет способствовать не только подготовке грузинских военных, но и подготовке военных стран альянса и партнеров". 

"Центр — это не только здание и офисы, это полигоны, другие объекты в масштабах Грузии", — сказал Столтенберг (цитата по "Интерфаксу"), отметив также, что сегодняшнее мероприятие является "очень важным этапом в сотрудничестве НАТО с Грузией".

Глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили в свою очередь на мероприятии заверил, что "этот центр не представляет угрозы ни одной соседней стране". 

Между тем в Министерстве иностранных дел России расценили открытие военно-учебного центра близ Тбилиси продолжением провокационной политики НАТО на расширение геополитического влияния. Официальный представитель ведомства Мария Захарова подчеркнула, что размещение объекта подобного толка в Грузии — серьезный дестабилизирующий фактор в безопасности всего региона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров