аналитика
4 Мая 2015, 10:01


В Грузии возбудили уголовное дело против российских байкеров по надуманным основаниям

632 9
В Грузии возбудили уголовное дело против российских байкеров по надуманным основаниям Фото: reuters.com

Во время мотопробега российских байкеров в честь 70-летия Победы в Великой отечественной войне по территории Грузии, одна из жительниц города Сигнахи написала в милицию заявление, по которому было возбуждено уголовное дело.

Конфликт был спровоцирован гражданкой Грузии Ингой Арахамией, которая пытаясь сорвать георгиевскую ленточку, упустила свой телефон и обратилась в милицию с обращением о «порче имущества», сообщает Грузия Online.

"Гражданка Грузии Инга Арахамия в Сигнахи призвала российских байкеров снять с мотоциклов георгиевские ленточки. Она объяснила им, что эти ленточки оскорбляют патриотические чувства грузин", — сказано в сообщении грузинского СМИ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 187 УК Грузии «Умышленная порча чужого имущества».

Подобный инцидент произошел ранее в Тбилиси, где активисты НПО "Свободная зона" требовали от байкеров из России снять георгиевские ленточки с мотоциклов. Примечательно, что среди таких грузинских «активистов» был и Ираклий Кантария, который является внуком легендарного Мелитона Кантарии - одного из тех, кто водрузил над Рейхстагом Знамя Победы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров