аналитика
8 Августа 2015, 16:48


В интернет-компаниях Китая создадут по госотделу

225 5
В интернет-компаниях Китая создадут по госотделу Фото: хакер

Как пишет журнал «Хакер», правительство Поднебесной планирует создать «сетевые отделы безопасности» в крупных и средних интернет-компаниях. Данная мера, по мнению китайских чиновников, поможет увеличить скорость реагирования на проявления незаконного поведения в онлайне.

По словам министра общественной безопасности Китая, спецслужбы должны играть ведущую роль в обеспечении безопасности в интернете и тесно работать с регулирующими органами. «Мы установим сетевые отделы безопасности внутри важных веб-сайтов и интернет-компаний, так что сможем замечать незаконное поведение в интернете максимально быстро», — добавил китайский чиновник.

Пекин давно начал уделять мировой сети пристальное внимание. Ранее уже была опубликована черновая версия законопроекта о кибербезопасности, где государство укрепляют свой контроль над публикуемой в интернете информацией. По мнению экспертов, данный закон может иметь серьезные последствия для компаний, работающих в интернет-бизнесе, в том числе и для иностранных компаний.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров