аналитика
24 Апреля 2016, 21:23


В ходе беспорядков в Кишиневе пострадали полтора десятка полицейских

427 0
В ходе беспорядков в Кишиневе пострадали полтора десятка полицейских Фото: kp.md
В ходе столкновений участников акции протеста в Кишиневе с полицией пострадали 14 сотрудников сил правопорядка. Об этом рассказал глава генерального инспектората полиции Александр Пынзарь, передает в воскресенье RT.

«К сожалению, подтвердилась информация, которую мы говорили раньше, что готовятся беспорядки. Полиция предотвратила беспорядки. Сегодня есть 14 сотрудников правоохранительных органов, которые пострадали, из них четверо госпитализированы. К сожалению, есть двое гражданских, которые также обратились за помощью», — заявил Пынзарь.

Сообщается, что большинство полицейских пострадали от ударов камнями. Их состояние стабильное. Правоохранительные органы республики задержали одного их подозреваемых. Личности остальных устанавливаются.

Днем в воскресенье протестующие граждане Молдавии окружили здание правительства в Кишиневе. Они потребовали отставки правительства и досрочных выборов главы государства. Также они обратились к руководству США и Евросоюза с призывом отказаться от поддержки действующих властей Молдавии.

Видео: YouTube

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров