аналитика
5 Сентября 2016, 03:16


В Киеве поняли, что без учета интересов РФ и республик, в Донбассе мира не будет

1 765 0
В Киеве поняли, что без учета интересов РФ и республик, в Донбассе мира не будет Фото: Reuters.com

В настоящее время нет условий для достижения мирного урегулирования конфликта на Донбассе. В этом уверен директор центра «Перспектива» Павел Рудяков.

«Помните, Гелетей, когда был министром обороны, говорил о параде победы в Донецке и Севастополе. Слава богу, второго Гелетея не нашли, сейчас военные о параде победы вроде тише говорят, но политически модель победы предлагается. Мне кажется, это нереальная модель», - считает эксперт.

При этом, по мнению политолога, реального мира в регионе добиться можно будет лишь тогда, когда будут учтены интересы и России, и самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

«Реальный мир может быть установлен только тогда, когда там будут учтены интересы России, которые есть и которые надо признавать, когда будут учтены интересы ДНР и ЛНР и населения без навешивания ярлыков “сепаратисты-террористы. Когда эти интересы будут выложены на стол переговоров, тогда можно будет говорить о мире как долгосрочной перспективе для региона и Украины в целом», - заявил Рудяков на пресс-конференции в Киеве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров