аналитика
28 Сентября 2016, 21:21


В Киеве возбудили уголовное дело за снабжение "Антонова" комплектующими из России

760 0
В Киеве возбудили уголовное дело за снабжение "Антонова" комплектующими из России Фото: Dmitry Birin / Shutterstock.com

Киевская прокуратура возбудила уголовное дело против бизнесмена, который снабжал украинское государственное предприятие "Антонов" комплектующими из России. Об этом в среду сообщается на сайте надзорного ведомства.

"Следствие установило, что предприниматель решил подзаработать на поставках для авиационной промышленности резино-технических изделий и других комплектующих, которые не производятся в Украине, однако находятся в свободном обороте в Российской Федерации", говорится в сообщении.

Реализуя свой план, бизнесмен заключал на территории РФ соглашения с продавцами, выступая не как служебное лицо предприятия, а как частный предприниматель. В дальнейшем, по данным следователей, он завозил эти товары на Украину без уплаты необходимых платежей, после чего, используя поддельные документы, поставлял комплектующие по завышенным ценам на госпредприятие "Антонов".

По оценкам киевской прокуратуры, вследствие таких действий предпринимателю удалось уклониться от уплаты налогов на сумму более трех миллионов гривен. Кроме того, заявляют в ведомстве, чтобы избежать уголовной ответственности мужчина начал скрываться от следствия, однако его местонахождение удалось установить. 

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 212 (уклонение от уплаты налогов) Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров