аналитика
6 Июня 2016, 18:40


В Кремле сожалеют о решении Германии перевести Россию в соперники

327 0
В Кремле сожалеют о решении Германии перевести Россию в соперники Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


В Кремле сожалеют и обеспокоены решением Германии перевести Россию из партнеров в соперники.  Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ранее была впервые за 10 лет обнародована новая редакция военной доктрины ФРГ - «Белой книги» объемом в 80 страниц.

Сожаление вызывает непонимание позиции России, которая действует не ради конфронтации, а для сохранения мира, взаимовыгодного сотрудничества.

Сегодня пресс-секретарь Ангелы Меркель Штеффен Зайберт дал пояснения на пресс-конференции в Берлине о документе, где Россия внесена в список одного из десяти угроз безопасности страны.

Россия была размещена рядом с угрозами «международного терроризма» и «изменения климата», причинами названы причастность к украинскому кризису и увеличение боеготовности армии .

Зайберт заявил: "Нельзя отрицать, что в отношении Крыма, Россия допустила нарушение норм международного права, в то время как в отношении востока Украины, она способствовала дестабилизации этого региона".  Несмотря на это, Зайберт отметил: "Мы хотим, чтобы оставались хорошие отношения с Россией и будем дальше работать вместе с Россией».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров