аналитика
2 Сентября 2016, 22:19


В МИД России пожелали администрации США уйти в прошлое "вместе со своими санкциями"

1 609 0
В МИД России пожелали администрации США уйти в прошлое "вместе со своими санкциями" Фото: Reuters

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в пятницу заявил, что новые санкции США в отношении России не изменят ситуацию вокруг Крыма и строительства моста через Керченский пролив.

"Конечно, никоим образом ситуацию вокруг Крыма, вокруг строительства переправы через Керченский пролив эти санкции не изменят", — цитирует ТАСС заявление дипломата.

По его словам, новые ограничительные меры лишь свидетельствуют о полном крахе политики Вашингтона на российском направлении.

"В очередной раз мы оказываемся в ситуации, когда администрация США проявляет полное и законченное игнорирование некоторых очевидных для многих в мире обстоятельств, а именно что никто и никогда не может и не будет поддаваться попыткам США оказать на другие страны санкционное давление", — заявил замминистра.

Рябков заверил, что санкции лишь укрепят решимость РФ обеспечить надёжную связь Крыма с Краснодарским краем и добиваться от Киева полного выполнения минских соглашений по Донбассу.

"Администрации США пожелаем уйти в прошлое вместе со своими санкциями", — резюмировал он.

Во вторник, 1 сентября, Министерство финансов США включило в список санкций ряд российских компаний, в том числе "СГМ-Мост" — дочернюю структуру "Стройгазмонтажа", занимающуюся строительством моста через Керченский пролив. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров