аналитика
26 Сентября 2016, 15:30


В Москве встретились активисты, борющиеся за самоопределение своих народов

615 0
В Москве встретились активисты, борющиеся за самоопределение своих народов Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


В Москве 25 сентября прошла II международная конференция «Диалог наций. Право народов на самоопределение и строительство многополярного мира». Съехались представители национал-освободительных движений разных уголков планеты, которые борются за суверенитет, — Каталонии, Техаса, Калифорнии, Боринкен (Пуэрто-Рико), делегации из Гаваев, Северной Ирландии, Западной Сахары и других регионов. 

Россия — единственная страна, которая дала возможность встретиться представителям непризнанных государств и обсудить способы борьбы за международное признание. Целью диалога глава «Антиглобалистского движения России» Александр Ионов назвал «выработку декларации для представления ООН, потому что сейчас не соблюдаются права многих народов», хотя устав организации говорит о праве всех народов на самоопределение.

Вице-президент культурной ассоциации «Ломбардия — Россия» Джанматтео Феррари отметил: «США, отвергающие референдум в Крыму, желают диктовать другим народам, как жить. Единственное противоядие — это внешняя политика России и Владимира Путина». Активисты сошлись в том, что нужно бороться против гегемонии США и образования однополярного мира, а ООН не справляется с такими функциями. Иностранные гости на конференции уделили много внимания вопросу признания Крыма и отметили, что решения всенародного референдума нерушимы.  

Пресс-конференция по итогам переговоров состоится сегодня, 26 сентября. По итогам заседания в ООН будет передано коллективное обращение с просьбой обратить внимание на проблему самоопределения стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров