аналитика
31 Декабря 2015, 19:25


В новогоднем обращении Владимир Путин особо отметил роль военнослужащих

1 155 18
В новогоднем обращении Владимир Путин особо отметил роль военнослужащих Фото: Скриншот из видео user3000, Youtube

Президент Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом, а особенно военнослужащих, борющихся с международным терроризмом. Обращение главы государства вышло в телеэфир на Дальнем Востоке с наступлением полуночи по местному времени.

"Сегодня особо хотел бы поздравить с праздником тех наших военнослужащих, которые борются с международным терроризмом, отстаивая национальные интересы России на дальних рубежах, проявляя при этом волю, решительность, твердость характера. Впрочем, эти качества нужны нам везде, всегда и в любом деле. Успех всей страны зависит от эффективного труда и достижений каждого из нас", — сказал глава государства.

Путин начал обращение с напоминания, что по традиции россияне отмечают праздник в кругу семьи и с самыми близкими друзьями. "Конечно, не всем удается встретить Новый год с родными — надо работать в больницах и на производствах, исполнять служебный и воинский долг, охранять границы, нести постоянное дежурство, обеспечивая нашу безопасность на суше, на море и в воздухе. Мы благодарны всем тем, кто днем и ночью, в будние дни и праздники всегда на посту", — сказал президент, отметив, что россиян "объединяют одни цели: стремление приносить пользу Родине, ответственность за ее судьбу".

Владимир Путин также напомнил, что в уходящем году Россия отмечала 70-летие Великой Победы, отметив, что история страны, "опыт отцов и дедов, их единство в трудные времена и сила духа являются для нас великим примером". "Они помогали и будут помогать нам достойно отвечать на современные вызовы" , — добавил он.

Глава государства пожелал всем, чтобы родители были здоровы и согреты теплом детей, чтобы молодежь росла умной и деятельной, а любовь и отзывчивость стали всем опорой в каждодневных делах. После этого Путин предложил поднять бокалы за успехи, радость и счастье, а также за процветание и благополучие России.

Видео: user3000

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров