аналитика
12 Августа 2016, 21:52


В Олимпийской деревне сорвали российский флаг

1 157 0
В Олимпийской деревне сорвали российский флаг Фото: shutterstock.com

Член сборной России по синхронному плаванию Александра Пацкевич на своей странице в социальной сети Instagram пожаловалась в пятницу на сорванный российский флаг в одном из отелей Олимпийской деревни в Рио-де-Жанейро.

"Утро началось с того, что нашли на полу под дверью сорванный флаг, завязанный в узел, который к вечеру и вовсе исчез!" — написала Пацкевич.

По ее мнению, данный инцидент свидетельствует о неуважении к российской сборной. Однако синхронистка заверила, что это никак не повлияет на подготовку команды, и никакие провокации и давление не увенчаются успехом. 

Пацкевич пообещала улыбаться "всем назло" и работать "еще усерднее".

На данный инцидент уже отреагировал Олимпийский комитет России, обратившись в оргкомитет Олимпиады в Рио-де-Жанейро с требованием разобраться в ситуации с сорванным российским триколором.

"Мы знаем о ситуации только со слов спортсменок. Мы уже обратились в оргкомитет с претензией", — сообщил ТАСС один из руководителей российской делегации Лев Савин.

Напомним, что выступления синхронисток на Олимпиаде начнутся в воскресенье, 14 августа.

Ранее стало известно, что российские спортсмены, завоевав за первые три дня Олимпиады в Рио двузначное число медалей, показали лучший медальный график за последние двадцать лет, впервые с летних Игр 1996 года в Атланте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров