аналитика
17 Апреля 2015, 07:55


В Пентагоне назвали действия экипажа российского истребителя Су-27 безответственными

1 254 18
В Пентагоне назвали действия экипажа российского истребителя Су-27 безответственными Фото: mil.ru

Пентагон назвал "безответственными" действия экипажа российского истребителя Су-27, который несколько дней назад отправился на перехват американского самолета-разведчика в небе над акваторией Балтийского моря.

"Мы считаем недавние действия российского самолета непрофессиональными, безответственными и недальновидными. Очевидных причин для таких действий не было. Мы довели нашу обеспокоенность до российской стороны по соответствующим каналам", - заявил председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Мартин Демпси.

По американским данным, 7 апреля самолет-разведчик ВВС США RC-135U совершал "обычный полет" в международном воздушном пространстве, когда к нему на расстояние шесть метров приблизился российский Су-27. В свою очередь, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что "в ходе облета американского разведчика никаких нештатных ситуаций не было".

"Полет RC-135U ВВС США к российским границам выполнялся с выключенным транспондером, о котором так любят в последнее время заявлять наши натовские коллеги. Что же касается оценки профессионализма наших пилотов, то это - компетенция исключительно российского командования. Да и "обычные" полеты американские разведывательные самолеты могут выполнять только у границ США", - сказал Конашенков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров