аналитика
18 Января 2016, 13:25


В Реутове прикрыта банда, которая вела диверсионную работу под прикрытием охраны ТЦ

4 416 31
В Реутове прикрыта банда, которая вела диверсионную работу под прикрытием охраны ТЦ Фото: malls2b.ru


Видео: Politrussia

Сотрудники ГУ МВД России по Московской области совместно с ФСБ 12 января 2016 года провели спецоперацию в торговом центре «Экватор» в городе Реутов. Был изъят целый арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов, спецэкипировка, бронежилеты, армейские аптечки и сухпайки, оптические прицелы, приспособления для бесшумной стрельбы, приборы ночного видения, армейские ножи, инструмент для изготовления и переделки оружия.

Арсенал принадлежал т.н. «администраторам» ТРЦ «Экватор», фактически осуществляющим его охрану. В их штат входят молодые люди спортивного телосложения, придерживающиеся крайне правых взглядов, имеющие татуировки в виде свастики. По данным правоохранительных органов, почти все они ранее употребляли наркотические вещества, были судимы или привлекались к уголовной ответственности. Известно, что они неоднократно избивали посетителей центра, портили их имущество, а полицейские Реутова вставали на сторону загадочных молодых людей и писали отказные материалы.

Теплые отношения между местной полицией и указанными людьми сложились несколько лет назад, когда они привлекались в качестве дружинников для патрулирования города, пока в ходе одного из мероприятий по охране порядка ими не было убито два человека, затем ряд полицейских перешли на работу в коммерческие организации, учредителями или руководителями которых являются неофициальные хозяева торгового центра.

Один из таких полицейских, недавно уволившийся по собственному желанию с должности оперуполномоченного уголовного розыска, как раз во время проверки пришел оформлять документы на работу в ТРЦ.

Следствию предстоит выяснить, кто создал банду, больше похожую на диверсионную группу, с какой целью, а также кто предоставил ее членам пятый этаж ТРЦ «Экватор» для проведения тренировок по единоборствам, ножевому бою, места для хранения столь внушительного арсенала. Администрация Реутова проводит проверку соответствия фактической деятельности торгового центра заявленным уставным целям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров