аналитика
9 Января 2016, 01:18


В Риме обсудили вопросы развития российско-итальянского сотрудничества

213 0
В Риме обсудили вопросы развития российско-итальянского сотрудничества Фото: twitter.com

Перспективы дальнейшего развития экономических отношений России и Италии обсудил российский вице-премьер Аркадий Дворкович с итальянским главой МИД Паоло Джентилони. Об этом сообщили в пресс-службе посольства РФ в Италии, передает агентство ТАСС.

Дворкович, который является сопредседателем Российско-итальянского Совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству (Экономсовет), посетил Италию 5-8 января с кратким рабочим визитом.

В рамках визита состоялись встречи Аркадия Дворковича с сопредседателем Экономсовета с итальянской стороны, министром иностранных дел и международного сотрудничества Паоло Джентилони, а также с министром экономического развития Федерикой Гуиди и министром сельскохозяйственной, продовольственной и лесной политики Маурицио Мартиной, сказано в сообщении пресс-службы.

«В контексте подготовки запланированных встреч на высоком политическом уровне, в частности, достигнута договоренность о проведении в текущем году заседания Российско-итальянского Совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству, а также встреч по линии бизнес-сообществ двух стран в области энергетики, промышленной кооперации, сельского хозяйства, реализации совместных инвестиционных проектов в России», - также говорится в заявлении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров