аналитика
7 Июля 2015, 11:00


В Ростове-на-Дону круглосуточно строят стадион для Чемпионата мира 2018

609 3
В Ростове-на-Дону круглосуточно строят стадион для Чемпионата мира 2018 Фото: https://twitter.com/jeromevalcke
Видео: Reuters


В Ростове-на-Дону активно идет строительство стадиона для Чемпионата мира по футболу 2018 года. По словам представителя Минспорта Юрия Пикусова, работа идет в усиленном режиме, стадион планируется сдать в 2016 году.

Пикусов: «Свыше 100 единиц техники работают одновременно, порядка 2500 сотрудников, работа проводится в круглосуточном режиме, установлены мачты ночного освещения и стационарные установки, они по всему периметру стадиона, необходимые для производства работ. Проблемы возникают всегда во время процесса строительства. Но были приняты своевременно решения проектировщиков, конструкторов, и как таковых мы проблемы не ощутили. Чемпионат мира никто не отменял, матчи состоятся в любую погоду».

Расходы России на Чемпионат мира 2018 года составляют 631,5 млрд рублей. Среди 11 городов, которые примут матчи мундиаля – Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону и другие. Сейчас идет выбор талисмана ЧМ-2018. Россияне выбрали 10 персонажей, один из которых станет победителем, сообщает оргкомитет «Россия-2018». Ими стали - амурский тигр, богатырь, волк, дальневосточный леопард, жар-птица, инопланетянин, космонавт, кот, медведь и робот. Таковы итоги онлайн-опроса на сайте talisman.fifa.com. Победитель будет определяться всероссийским голосованием. Официальный талисман ЧМ-2018 будет представлен в 2016 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров