аналитика
9 Августа 2016, 13:30


В "Русском доме" каждый день чествуют олимпийских медалистов

385 0
В "Русском доме" каждый день чествуют олимпийских медалистов Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


В Доме российского болельщика в Рио-де-Жанейро каждый день чествуют наших спортсменов, завоевавших олимпийские медали. 8 августа дзюдоистку Наталью Кузютину и стрелка Владимира Масленникова с их бронзовыми медалями чествовали десятки поклонников и глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Владимир Масленников завоевал бронзовую медаль в стрельбе на 10 метров из пневматической винтовки. Бронзовая медаль Натальи стала первой олимпийской наградой в женском дзюдо за последние 12 лет. 

Наталья Кузютина: "Я ехала в Рио-де-Жанейро за победой, за золотой медалью.  Я расстроилась, что завоевала только бронзу, но для страны это хороший результат, особенно в женском дзюдо, где у нас не было олимпийских медалей давно. Я пыталась отвлечься от этих политических скандалов, мы, спортсмены, не можем на это повлиять, можем только тренироваться и делать свое дело. Я готовилась к этим Олимпийским играм, чтобы выложиться на 100%".

Серебро в стрельбе из пневматического пистолета завоевала для России Виталина Бацарашкина, в фехтовании бронзовую медаль получил Тимур Сафин, первую золотую медаль в дзюдо - Беслан Мудранов.

Мудранов: «Мне очень приятно, что это золотая медаль. Весь мир пытался на нашу страну давить: допустят - не допустят. Они хотели психологически всех сломать, но это лишний раз доказывает, что наших спортсменов просто так не сломить».

Сегодня, 9 августа, копилка сборной России резко пополнилась: золотую медаль в фехтовании саблей добилась Яна Егорян, серебряную  – Софья Великая, в плавании серебро на 100 метров брассом у Юлии Ефимовой; серебряные награды достались в командном первенстве гимнастам Денису Аблязину, Давиду Белявскому, Ивану Стретовичу, Николаю Куксенкову и Никите Нагорному. Россия в медальном зачете находится на 7 месте, лидируют США и Китай.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров