аналитика
2 Мая 2016, 11:16


В КНДР запретили "жениться и умирать" в ходе исторического съезда Трудовой парти

472 0
В КНДР запретили "жениться и умирать" в ходе исторического съезда Трудовой парти Фото: http://1-nah.ru/
В Северной Корее запретили проведение свадеб и похорон в связи с необходимостью усиления мер безопасности перед 7-ым съездом Трудовой партии Кореи 6 мая. Такой указ дал лидер Ким Чен Ын. Эти меры должны создать спокойную обстановку для подготовки к конгрессу, который проводился в последний раз в 1980 году, — сообщил политик КНДР, пишет "Yonhap News"Запрет действует до конца съезда, до 10 мая. 

Также в стране усилен контроль при въезде и введены суровые наказания для тех, кто не воспротивится требованиям полиции во время "особого периода контроля". 
Газета КНДР "Нодон синмун" сообщает, что съезд будет иметь историческое значение для усиления позиций правящей партии и ускорит победу под руководством Ким Чен Ына. Напомним, что сейчас на Корейском полуострове сложилась острая ситуация. Напряженность между Пхеньяном и Сеулом принимает крайне опасный характер. КНДР во главе с Ким Чен Ыном делают ставку на наращивание ракетно-ядерного потенциала. Еще 2013 году на пленуме ЦК Трудовой партии Кореи одобрен стратегический курс на одновременное развитие экономики и укрепление ядерных сил. 6 января 2016 года КНДР провела ядерное испытание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров