аналитика
12 Января 2016, 13:30


В Швеции сообщили о новых фактах домогательств со стороны мигрантов

1 373 5
В Швеции сообщили о новых фактах домогательств со стороны мигрантов Фото: pbs.twimg.com/media/CYgmifZUEAA5qOX.jpg

Сотрудники полиции шведского города Карлстад стала свидетелем того, как в новогоднюю ночь несколько подростков-мигрантов приставали к женщинам во время массовых праздничных гуляний, пишет газета Varmlands Folkblad.

Стражи порядка обратились к жительницам города с просьбой подать заявления, если в их отношении имели случаи сексуальных домогательств, чтобы полиция могла начать расследования.

"Мы хотели бы, чтобы те, кто испытал подобное, сделали официальные заявления. Тогда у нас будет возможность расследовать эти случаи", - сказал представитель полиции Томми Линд.

Он добавил, что в новогоднюю ночь полиция заметила, как большие группы молодых людей вели себя вызывающе, задирая других и "проявляя повышенный интерес" к девушкам. По его словам, это были подростки-беженцы.

Ранее стало известно, что случаи домогательства к шведкам, предположительно, со стороны иностранцев, которые произошли в городе Калмар в новогоднюю ночь, попыталась скрыть местная полиция. В результате журналистского расследования удалось установить, что как минимум 14 девушек подверглись сексуальным домогательствам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров