аналитика
15 Марта 2016, 13:00


В "Справедливой России" призвали поддержать лишение депутатов-прогульщиков мандатов

129 2
В "Справедливой России" призвали поддержать лишение депутатов-прогульщиков мандатов Фото: pbs.twimg.com/media/CcsFC90WIAE1Vs6.jpg
Депутат Госдумы от "Справедливой России" Александр Тарнавский призвал парламентариев поддержать законопроект, позволяющий по инициативе фракции досрочно лишать полномочий ее депутатов за систематическое неисполнение обязанностей, в том числе прогулы пленарных заседаний, передает ТАСС.
"Как вы знаете у кое-кого из наших так называемых коллег, пожалуй, основное место жительства заграница, а основное занятие вместе с так называемыми соратниками - разработка и защита перед своими опекунами различного рода прожектов как переустроить Россию", - заявил Тарнавский.

Ранее лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что намерен инициировать досрочное лишение мандатов депутатов Ильи Пономарева и Алексея Митрофанова за систематическое неисполнение ими служебных обязанностей после принятия соответствующего закона. "Я надеюсь, появятся юридические основания для прекращения депутатских полномочий депутатов Пономарева и Митрофанова", - отметил Миронов.

"Ровно год прошел с того момента, когда было проанонсировано снятие депутатской неприкосновенности с господина Пономарева. Мы неоднократно говорили о том, что господин Пономарев год не исполняет свои обязанности…, получает зарплату депутата Госдумы. С какого перепуга?", - добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров