аналитика
5 Сентября 2015, 19:23


В США идет масштабная проверка военных лабораторий в связи с распространением сибирской язвы на полигоне в Юте

925 5
В США идет масштабная проверка военных лабораторий в связи с распространением сибирской язвы на полигоне в Юте Фото: blogs.privet.ru

В военном ведомстве США заявили о том, что в лаборатории на одном из полигонов в штате Юта были выявлены признаки распространения сибирской язвы. В Пентагоне в связи с инцидентом принято решение провести масштабную проверку уровня безопасности сразу в девяти военных лабораториях.

ТАСС приводит перевод официального документа: «Министр армии США (гражданская должность в Пентагоне, не входящая непосредственно в администрацию США, а подчиняющаяся главе Пентагона – прим. «ВО») Джон Макхью распорядился начать немедленную проверку безопасности на всех девяти лабораториях Пентагона и других объектах, участвующих в производстве, отправке и обработке живых и инактивированных особо опасных патогенов и токсинов».

Проверка затронет всех сотрудников лабораторий, будет проанализирована вся документация, в которой содержатся данные о хранении и транспортировке биологических образцов патогенного характера.

Признаки распространения сибирской язвы выявлены в лаборатории на полигоне Дагуэй (штат Юта). Сообщается, что на данный момент территория лаборатории и полигона обеззаражена, пострадавших нет.

Источник новости

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров