аналитика
25 Июня 2016, 06:23


В США с 1 июля снимут запрет на службу в армии трансгендеров

493 0
В США с 1 июля снимут запрет на службу в армии трансгендеров Фото: reuters

Издание USA Today со ссылкой на представителей американских военных кругов сообщает, что Пентагон планирует 1 июля отменить запрет на прием на службу в Вооруженные силы США трансгендеров.

Принятие окончательного решения руководства Министерства обороны США ожидается в начале будущей недели, передает ТАСС. Затем с официальным объявлением о них выступит перед следующими выходными глава Пентагона Эштон Картер. После этого всем пяти видам ВС США - сухопутным войскам, ВВС, ВМС, Корпусу морской пехоты и Береговой охране - будет дан год на реализацию утвержденных планов.

О намерении отменить упомянутый запрет и определить конкретные способы урегулирования возникающих в связи с этим проблем Картер заявил в июле прошлого года.  Согласно подсчетам одного из ведущих американских исследовательских центров RAND Corporation, в США трансгендерами являются примерно 2450 военнослужащих из 1,2 млн.

Ожидающееся в отношении этих лиц решение соответствует шагам, уже сделанным в последние годы военным ведомством США. Главным из них стала отмена запрета на службу в ВС гомосексуалистов и лесбиянок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров