аналитика
31 Января 2016, 21:29


В Standard Chartered пересмотрели прогноз по нефти на 650%

2 410 9
В Standard Chartered пересмотрели прогноз по нефти на 650% Фото: reuters

Сырьевыми аналитиками британского банка Standard Chartered были радикально пересмотрены свои прогнозы по нефтяным котировкам. Согласно новым расчетам, к концу года бочка нефти Brent может подорожать более чем вдвое - до 70-75 долларов, сообщает Expert.ru.

Старший экономист Standard Chartered Мариос Маратефтис прокомментировал свои расчеты: «Это следует из динамики спроса и предложения». По его мнению, поставки нефти на мировой рынок могут резко упасть во второй половине года, а все опасения избыточного предложения основываются на излишке в размере всего порядка одного миллиона баррелей в сутки.

Таким образом, за две с половиной недели прогноз Standard Chartered по нефти изменился на 650%. 12 января аналитики данной организации оценили падение стоимости бочки нефти до 10 долларов, став чемпионами по пессимизму среди аналитиков.

Тогда в Standard Chartered ссылались на то, что «никакие рыночные показатели не ведут рынок нефти к равновесию, цены почти полностью зависят от финансовых потоков, вызванных колебаниями цен на другие активы, включая доллар США и фондовые рынки».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров