аналитика
15 Июня 2016, 01:14


В Верховной Раде предложили денонсировать все договоры с РФ

1 320 0
В Верховной Раде предложили денонсировать все договоры с РФ Фото: reuters.com

Депутаты Верховной Рады Украины выступили с предложением денонсировать международные договоры с Россией. Соответствующий законопроект зарегистрировали нардепы от националистической партии «Свобода».

Сообщается, что информация об этом опубликована на сайте украинского парламента, однако при этом сам текст данного законопроекта пока не обнародован.

Напомним, что ранее Рада уже денонсировала ряд соглашений между Украиной и РФ, среди которых соглашение о взаимной охране секретной информации, о транзите через территорию Украины воинских формирований РФ и о сотрудничестве в области военной разведки.

Также не так давно группа народные депутаты зарегистрировала в Верховной Раде проект постановления о прекращении дипломатических отношений Украины с Россией. Однако президент страны Петр Порошенко выступил против такой идеи, заявив, что считает необходимым сосредоточить усилия на выполнении минских договоренностей. Комментируя подобные предложения украинских парламентариев, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что инициатива властей Украины прекратить дипломатические отношения с Россией граничит с безумием.

Стоит отметить, что комитет Верховной Рады по иностранным делам принял решение разорвать дипломатические отношения с Россией 30 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров