аналитика
11 Декабря 2015, 16:00


Нардепы после массовой драки обещали поднять вопрос отставки Яценюка

1 215 8
Нардепы после массовой драки обещали поднять вопрос отставки Яценюка Фото: segodnya.ua
Видео: Ruptly


В Верховной раде сегодня, 11 декабря, подрались депутаты. Кулачный бой произошел между представителями партий Блок Петра Порошенко и Народный фронт в ходе речи премьера Арсения Яценюка после представления проекта бюджета на 2016 год

Депутат Олег Барна от блока Петра Порошенко, который собирает подписи под проект резолюции о недоверии правительству, принес к трибуне букет роз и попытался оттащить выступающего главу правительства. Подбежали остальные народные избранники из Народного фронта Иванчук и Бурмак и попытались оттащить Барну. Завязалась драка.

Глава фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко осудил своего однопартийца Барну, инициировавшего драку, извинился, отметив, что ситуацию разберут на созыве фракции. Кроме того, он отметил, что после принятия бюджета на 2016 год и нового Налогового кодекса, будет поднят вопрос об отставке премьер-министра.

Кроме того, более 1000 протестующих сегодня пикетировали здание Верховной Рады, требуя отставки правительства Арсения Яценюка. Были люди, одетые  в костюм кролика и в форму заключенного. Митингующие забросали здание морковью, сожгли чучело Яценюка и имитированный бюджет на 2016 год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров