аналитика
23 Июля 2015, 14:25


"В жизни, как в кино" - в Институте стандартов США взорвалась нарколаборатория

863 9
"В жизни, как в кино" - в Институте стандартов США взорвалась нарколаборатория Фото: https://pbs.twimg.com/media/CKl8EyZWoAE9HUR.jpg

Нарколаборатория, где, словно по лекалам популярного в США сериала "Во все тяжкие", изготавливался метамфетамин, взорвалась в Институте стандартов (NIST) неподалеку от Вашингтона. Городок Гейтерсберг, в котором находится исследовательское учреждение, расположен в штате Мэриленд, в 25 километрах от американской столицы.

Руководство NIST пояснило, что лаборатория, где прогремел взрыв, была закрыта и никем не использовалась, сообщает LifeNews. Однако полиция обнаружила на месте происшествия оборудование, предназначенное для изготовления метамфетамина. Первым по делу был допрошен охранник, пострадавший при взрыве. Правоохранительные органы устанавливают его причастность к производству запрещенного вещества.

Следствие ведет полиция совместно с Управлением по борьбе с наркотиками.

Напомним, рост числа наркозависимых американцев является одной из серьезнейших угроз демографической ситуации в стране. В свою очередь, болезненное пристрастие взрослых вызывает увеличение числа младенцев с врожденным абстинентным синдромом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров