аналитика
7 Января 2016, 12:44


Вашингтон, Сеул и Токио договорились о "сильном ответе" Пхеньяну

545 11
Вашингтон, Сеул и Токио договорились о "сильном ответе" Пхеньяну Фото: smigid.ru

Как сообщает Русская служба BBC со ссылкой на заявление Белого дома, США, Япония и Южная Корея приняли решение координировать свои действия на фоне испытаний в КНДР оружия массового поражения. Заявлению Белого дома предшествовали телефонные переговоры президента США Барака Обамы с южнокорейским президентом Пак Кын Хе и премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Лидер США призвал поддерживать безопасность в регионе и осудил поведение КНДР, которое он назвал "безрассудным". По мнению руководителей трех стран, Северная Корея нарушает взятые на себя обязательства. Главы трех стран договорились подготовить "сильный ответ" на новое ядерное испытание КНДР.

Напомним, в среду Пхеньян заявил об успешном испытании водородной бомбы. При этом многие эксперты засомневались в правдивости заявлений северокорейских лидеров. Однако на проверку того, что именно испытали в КНДР, может уйти достаточно много времени.

Как сообщает lifenews, российские сейсмологические службы зафиксировали последствия от испытания ядерного оружия в КНДР. Источник в МЧС РФ сообщил, что очаг подземных толчков располагался на глубине 10 км всего в 189 км от российских границ, в районе ядерного полигона Пунгери.

Фото: lifenews

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров