аналитика
28 Апреля 2015, 16:57


"Великий афроамериканский президент" - Трамп раскритиковал Обаму за Балтимор

901 5
"Великий афроамериканский президент" - Трамп раскритиковал Обаму за Балтимор Фото: http://cs624826.vk.me/v624826250/311bb/SyAJTivDvEo.jpg

Жесткой критике подверг Барака Обаму американский миллиардер и кандидат в президенты США Дональд Трамп. Он разразился язвительными комментариями в своем Twitter, назвав реакцию главы государства на события в Балтиморе неправильной.

"Наш великий афроамериканский президент точно не оказал положительного влияния на бандитов, которые так счастливо и открыто разрушают Балтимор", - написал Трамп.

Также миллиардер прошелся по действиям городского руководства.

"Мэр Балтимора сказала, что нужно предоставить бунтовщикам место для погромов. Еще один настоящий гений!", - съязвил Трамп.

В ответ на это пользователи Twitter обвинили миллиардера в расизме и посоветовали ему самому поехать в охваченный беспорядками город. Трампу предложили не болтать, а показать себя в деле.

В конце концов кандидат в президенты США перешел на более примирительный тон, хотя и не перестал критиковать нынешнего главу Белого дома.

"Президент Обама, вам предстоит большая работа. Поезжайте в Балтимор и примирите обе стороны. При грамотном руководстве это может быть сделано. Сделайте это", - подытожил Дональд Трамп.

Напомним, американское общество крайне негативно отреагировало на события в Балтиморе, критикуя как действия погромщиков, так и эскалацию насилия со стороны властей, которые ввели в город Национальную гвардию. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров