аналитика
7 Февраля 2016, 06:01


Великобритания провела секретную операцию по выявлению позиций ДАИШ в Ливии

373 4
Великобритания провела секретную операцию по выявлению позиций ДАИШ в Ливии Фото: reuters

Военные и сотрудники спецслужб Великобритании провели секретную разведывательную операцию в небе над Ливией по выявлению позиций террористической группировки ДАИШ для нанесения по ним авиаударов Королевскими ВВС, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Sunday Times.

Шесть офицеров Королевских ВВС вместе с группой сотрудников МИ-6, британскими дипломатами, а также американскими и французскими военными на этой неделе направились на авиабазу на востоке Ливии, которая контролируется прозападными силами ополчения с целью сбора разведданных относительно местонахождения боевиков ДАИШ близ прибрежного города Тобрук для определения потенциальных позиций для возможных британских и коалиционных ударов.

Планирование подобной военной операции против боевиков ДАИШ было вызвано опасениями того, что террористическая группировка, которая контролирует береговую линию в районе города Сирт, готовится к передислокации из Сирии своего штаба. "Разведывательные группы хотят выяснить, где находятся дружественные (западным странам) бойцы ополчения, чтобы любые удары коалиции по ДАИШслучайно их не задели", - сообщил источник в британских силовых структурах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров