аналитика
22 Января 2016, 08:20


Венесуэла просит РФ помочь в организации внеочередной встречи ОПЕК

544 3
Венесуэла просит РФ помочь в организации внеочередной встречи ОПЕК Фото: pbs.twimg.com/media/CYi2w1IWQAAAR4f.jpg

Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино обратился с просьбой о содействии в проведении внеочередной министерской встречи ОПЕК к Алжиру и Эквадору, а также к не входящей в картель производителей нефти России, передает никарагуанский портал Prensa.

"Мы проводим консультации, это было частью повестки дня встречи с нашим другом министром (углеводородов Эквадора Карлосом) Парехой, уже проконсультировались с министрами Алжира, а также я переговорил с министром нефти (энергетики) России (Александром Новаком)", — заявил дель Пино.

Ранее власти Венесуэлы предлагали провести внеочередную встречу ОПЕК в феврале, чтобы обсудить на ней стратегию по поддержке снижающихся цен на нефть, продаже которой дает южноамериканской стране 90% экспортной выручки. Сейчас нефть марки DCO из Венесуэлы продается по 15 долларов за баррель, что ниже ее себестоимости.

С лета 2014 года цены на нефть упали почти вчетверо — со 115 до менее 30 долларов за баррель. Такой значительный спад объясняется высоким уровнем добычи в мире при замедлившемся спросе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров