аналитика
21 Апреля 2015, 12:58


Верховная Рада назначила дату начала "российской агрессии"

2 124 16
Верховная Рада назначила дату начала "российской агрессии" Фото: http://cs625819.vk.me/v625819250/2d988/53R8AtymPXI.jpg

Дату начала "российской агрессии" определила Верховная Рада Украины. Согласно принятому депутатами документу, РФ напала на украинское государство 20 февраля 2014 года - сообщает канал "112".

"Необходимость принятия этого постановления обусловлена ??потребностью официального признания парламентом Украины как представительным органом украинского народа факта вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины и определения объема, последствий и требований, связанных с этим, что создаст юридическую основу для предъявления Украиной консолидированных претензий Российской Федерации", - говорится в заявлении "Об отпоре вооруженной агрессии Российской Федерации и преодолении ее последствий".

Украинские парламентарии в ультимативной форме выдвинули Москве ряд требований.

"Привлечь к уголовной ответственности и наказать лиц, виновных в планировании, подготовке, начале и осуществлении агрессии против Украины и совершении военных преступлений и преступлений против человечности. В случае отказа Российской Федерации наказать виновных Украина оставляет за собой право обратиться в Международный уголовный суд с ходатайством начать расследование ситуации, которая была вызвана вооруженной агрессией Российской Федерации против Украины и длится с 20 февраля 2014 года", - подытожили депутаты Верховной Рады.

Кроме того, Киев потребовал от Москвы возвращения Крыма и Севастополя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров