аналитика
23 Августа 2015, 08:35


Вице-президент Европарламента: Путин спасает свой зад

6 349 86
Вице-президент Европарламента: Путин спасает свой зад Фото: reuters

Вице-президент Европейского парламента Рышард Чарнецкий в интервью Радио Польша заявил, о приближающемся крахе российского президента Владимира Путина и сравнил сегодняшнюю ситуацию с 80-ми годами и развалом СССР.
"Для Путина важен только Путин. Извините, я скажу сейчас недипломатично: при любых обстоятельствах Путин спасает свой зад. Он хочет сокрыть тот факт, что Россия в политическом плане потеряла Украину. Чтобы отвлечь внимание от своего поражения, он будет сжигать продовольствие, нападать на соседнюю страну" -,поделился своим мнением Чарнецкий, отметив, что сегодня Путин делает все для того, чтобы сохранить поддержку элит КГБ, которые сделали из него сначала премьер-министра, потом президента, опять премьера, а затем – президента.
Далее Чарнецкий объяснил, что видит надежду в экономическом крахе России и уверен, что Россия не выдержит в противостоянии с Западом.
"Однако экономическая ситуация в России ухудшается и мне многое напоминает 80-е годы. Тогда Советский Союз не выдержал экономического, политического и военного соревнования с Западом. Он оказывался во все худшей экономической ситуации. Скажем честно, для Запада это своего рода надежда. А для Владимира Владимировича Путина – головная боль", - резюмировал политик. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров