аналитика
17 Июля 2016, 13:32


Власти Египта заподозрили Amnesty International в предвзятости

270 0
Власти Египта заподозрили Amnesty International в предвзятости Фото: Reuters

Власти Египта обвинили международную правозащитную организацию Amnesty International в предвзятости и ангажированности после публикации доклада этой организации о политической ситуации в арабской стране. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил председатель Палаты депутатов Египта Али Абдель Аль.

"Насколько я знаю, Amnesty International также затрагивала в своих докладах ситуацию в России и других странах. Информация этой организации зачастую имеет политическую окраску и используется в определенных целях", - отметил он.

По словам Али Абдель Аля, доклад, касающийся Египта, основывается не на фактах, а на заимствованных  из иностранных источников предположениях."Нет абсолютно никаких фактов так называемого насильственного исчезновения людей", - подчеркнул он.

"Египетские тюрьмы открыты для любых проверок со стороны египетских организаций гражданского общества. Содержание заключенных контролируется также правоохранительными органами. Генпрокуратура проводит регулярные проверки содержания заключенных в тюрьмах. Не было установлено ни одного случая насильственного исчезновения", - добавил Али Абдель Аль.

13 июля правозащитная организация Amnesty International опубликовала доклад, в котором раскритиковала власти Египта за якобы имеющее место преследование противников действующей власти. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров