аналитика
25 Июня 2016, 00:26


Власти Кубы отказали в выдаче виз конгрессменам США

416 0
Власти Кубы отказали в выдаче виз конгрессменам США Фото: reuters

Власти Кубы отказались  выдать визы группе членов комитета по национальной безопасности палаты представителей Конгресса США. Как сообщил председатель комитета, республиканец от штата Техас Майкл Маккол, законодатели намеревались проверить как охраняются местные аэропорты страны.

"Говоря все время "давайте откроем Кубу для всех", они просто отклонили заявку на получение визы председателя комитета по нацбезопасности. В то время как администрация (Барака) Обамы стелет красный ковер для Гаваны, кубинское правительство отказывается проявлять открытость и транспарентность по отношению к представителям (американского) народа", - цитирует политика ТАСС.

 "Мы хотели взглянуть на то, как обеспечивается безопасность аэропортов, так как управление по безопасности на транспорте сигнализировало нам о том, что с этим не все в порядке. Поэтому я хотел отправиться туда и проверить. Всего нас было пятеро, и никому из нас не дали визу", - пояснил Маккол.

Напомним,после восстановления дипотношений между странами, власти США и Кубы договорились о возобновлении регулярного авиасообщения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров