аналитика
29 Июня 2016, 19:57


Эйро: Франция хочет скорейшего снятия санкций с России

544 0
Эйро: Франция хочет скорейшего снятия санкций с России Фото: Reuters

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро после встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в среду сообщил о желании Парижа поскорее снять санкции с России.

"Санкции для нас не цель. Мы тоже хотим, чтобы они были сняты как можно скорее…", — сказал Эйро (цитата по РИА "Новости"), вместе с тем отметив, что этот вопрос зависит от выполнения минских договоренностей.

"Это связано с тем, чтобы в рамках "нормандского формата" были выполнены положения минских соглашений. И сообщение, которое я направляю России: мы хотим этого (снятия санкций), мы не закрыты, но необходимо, чтобы минские договоренности были реализованы", — сказал глава французского МИД.

Напомним, что в соответствии с минскими соглашениями, Украина должна была до конца прошлого года провести конституционную реформу, ключевыми элементами которой должны были стать децентрализация и принятие закона об особом статусе Донецкой и Луганской областей. 

Что касается Москвы, то она, как подчеркивают в Министерстве иностранных дел России, может лишь оказывать давление на конфликтующие стороны, поскольку не является стороной конфликта и субъектом минских соглашений по Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров