аналитика
8 Февраля 2016, 05:46


Во Львове «прозвучали первые звоночки» для власти Порошенко

5 432 10
Во Львове «прозвучали первые звоночки» для власти Порошенко Фото: zaxid.net

Участники так называемого АТО на территории Донбасса провели масштабный митинг во Львове, на котором объявили о 4 требованиях, направленных украинскому президенту Петру Порошенко.

Три из четырех требований стандартные: освобождение всех участников АТО, волонтеров и активистов, находящихся под стражей, которые, по мнению митингующих, задержаны по политическим мотивам; привлечение к уголовной ответственности всех виновных в убийствах активистов на Майдане в начале 2014 года, причисленных к так называемой «Небесной сотне», а также привлечение к ответственности представителей высшего руководства Минобороны Украины, которые допустили возникновение «котлов» под Иловайском и Дебальцево.

Последнее же требование является невыполнимым для действующей украинской власти, так как активисты потребовали от Порошенко создать в каждой области Украины новые военизированные подразделения «территориальной защиты от режима внутренней оккупации», т.е. от незаконных действий непосредственно существующей власти.

Если озвученные требования не будут выполнены к 20 февраля, участники боевых действий на Востоке, пообещали перенести свои акции в Киев.

Во время митинга на сцене было заявлено, что нынешнее мероприятие должно стать «первым звоночком для власти» и послужить призывом ко всеобщему объединению «патриотов, которые смогут показать этой власти, где ее место».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров