аналитика
6 Августа 2015, 16:50


Водитель, угнавший фуру с санкционными продуктами, забыл на границе паспорт

2 964 3
Водитель, угнавший фуру с санкционными продуктами, забыл на границе паспорт Фото: Inna Sokolovska / Shutterstock.com

Водитель, угнавший с белорусско-российской границы фуру с санкционными продуктами, забыл на посту все документы, включая свой паспорт. Об этом в четверг рассказали в управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тверской и Псковской областям.

Ранее стало известно, что в ночь на четверг, 6 августа, в приграничной деревне Долосцы Себежского района Псковской области был задержан грузовой автомобиль, в котором находилось полторы тонны томатов без фитосанитарного сертификата. В ходе досмотра были обнаружены следы срыва этикеток, на упаковке отсутствовала маркировка. 

Когда водитель узнал, что такая продукция запрещена к ввозу в Россию и подлежит изъятию и уничтожению, он угнал автомобиль на территорию Белоруссии.

"Водитель данного транспортного средства самовольно покинул пост, не пересекая российско-белорусский участок границы, при этом оставив на посту все документы, включая свой паспорт", — цитирует РИА "Новости" сообщение представителя ведомства.

Напомним, что на прошлой неделе правительство России утвердило правила уничтожения санкционных продуктов — разрешено проводить уничтожение любым способом, предусмотренным законом, с учетом экологических норм. Ликвидация изъятых продуктов производится вне зависимости от того, установлено или нет, кому они принадлежат или кто организовал их провоз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров