аналитика
8 Марта 2016, 12:10


Военные эксперты мира удивлены новейшими ракетами России РС-26 "Рубеж"

15 860 22
Военные эксперты мира удивлены новейшими ракетами России РС-26 "Рубеж" Фото: http://topwar.ru/

Военные эксперты мира удивлены новинкой российской техники - ракетным комплексом с межконтинентальной баллистической ракетой (МБР) РС-26 "Рубеж". Возможности развития проекта "Ярс"активно обсуждаются на телевидении. На днях на телеканале Китая военный специалист рассказал об уникальности новых ракет и растерянности армий мира перед российской МБР.

Он отметил, что новая ракета РС-26 летит по постоянно изменяемой траектории: "Такого оружия больше нет ни в одной армии. О ПРО уже можно забыть. Перед РС-26 она бессильна. Вспомните слова, что не надо злить русских. Это даже не знаменитый "Тополь-М". Боеголовки РС-26 летят на гиперзвуке и маневрируют. Часть из них гарантированно преодолеют систему ПРО и достигнут цели. Тут не только США в растерянности, тут и Китаю не смешно! Теперь Россия под надежной защитой, чего не скажешь о других странах".

Полимерные высокопрочные материалы сделали продукцию Воткинского завода легче предшественника. Масса "Ярсов" составляет 120 тонн против 80 тонн "Рубежа", но суммарная мощность четырех элементов боеголовки составляет 1,2 мегатонны.  Дальность полета ракеты может составлять до 11 000 км, боеголовки могут поразить объекты США. Для РС-26 характерен  быстрый и короткий старт - разгонный участок ракета проходит менее чем за 5 минут. Наземные средства НАТО в Европе даже не успеют зафиксировать пуск боеголовок. Сами ракеты способны постоянно менять направление и высоту, что тоже не облегчает жизнь зарубежным системам противоракетной обороны. В 2016 году комплекс "Рубеж" должен поступить на вооружение армии России. 


Видео: Samovar Rus

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров